Суббота, 18.05.2024, 22:50
Приветствую Вас Не местный | Мы

Навигация
Мини-чат
Статистика

ИН яз - Страница 3 - Вопрос -> ответ

Модератор форума: petek, CliCK  
Вопрос -> ответ » все подряд » 11a » ИН яз (переводы)
ИН яз
CliCKДата: Пятница, 09.12.2011, 15:13 | Сообщение # 11
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
1) a lasting peace.......................1) прочный мир
2) to aspire to peace...................2) стремиться к миру
3) to sign a treaty.......................3) подписать договор
4) international security...............4) международная безопасность
5) to gradually eliminate..............5) постепенно уничтожать
6) weapons of mass destruction....6) оружие массового поражения
7) to settle local conflicts..............7) погасить локальные конфликты
8) troubled areas.........................8) очаги напряженности
9) to ease tension(s)....................9) снять напряженность
10) to encourage governments.....10) призывать правительства
11) to recognize a right................11) признать право
12) to declare a right....................12) провозгласить право
13) to provide a right....................13) обеспечить право
14) to implement a right................14) осуществлять право
15) to violate/abuse a right............15) нарушать право
16) fair treatment..........................16) справедливое обращение
17) to complain about sth...............17) пожаловаться на что-либо


ставим +
 
CliCKДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:45 | Сообщение # 12
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
47.
a) Объясните, как вы понимаете, эти основные права и свободы человека. Насколько хорошо они наблюдали в вашей стране?

Право: свобод:
совесть трудовой жизни
здравоохранения справедливое судебное разбирательство речи
образование равенства
путешествия голосовать
жилье

б) Вспомните примеры того, как права человека подвергались насилию в ходе истории.
с) Помните, некоторые борцы за права человека или организации, которые защищают права человека. Что есть (был), как их деятельность?

48. а) подготовить и говорить об Организации Объединенных Наций. Некоторые идеи ниже, помогут вам.

История:

- Международной организации
- Был создан 50 странами в 1945 году в Сан-Франциско
- Официально появился на свет 24 октября 1945 года
- Имели цель: работать вместе для мира во всем мире
- Разработана главным инструментом организации - Устав Организации Объединенных Наций, международного договора

Устав ООН:
- Объясняет права и обязанности государств-членов
- Устанавливает органов ООН и процедуры
- Закрепляет основные принципы международных отношений

Первые пятьдесят стран-членов объявили:
- Жить вместе в мире друг с другом, как добрые соседи
- Проявлять терпимость и открытость
- Для борьбы с голодом вместе
- Обеспечить образование
- Для улучшения жизни людей во всем мире сегодня ООН:
- Состоит из 185 государств-членов
- Имеет свою штаб-квартиры в Нью-Йорке
- Призывает страны работать вместе для решения международных проблем (войны, болезни, бедность, терроризм)
- Объединяет усилия для поддержания международного мира и безопасности
- Решает локальные конфликты
- Восстанавливает мир в неспокойных районах
- Пытается облегчить мировой напряженности и установлению прочного мира

Решения в Организации Объединенных Наций, принятым Генеральной Ассамблеей и Советом Безопасности.

б) Попробуйте ответить на эти вопросы, можете ли вы узнать больше об этой международной организации.

1. Кто является генеральным секретарем ООН на данный момент?
2. ЮНЕСКО является частью Организации Объединенных Наций. Что означают эти буквы означают? Что это касается? Где это основано?
3. ЮНИСЕФ является частью Организации Объединенных Наций. Что означают эти буквы означают? Какова цель этой организации?
4. Что такое функция ООН по поддержанию мира силы?
5. Каковы постоянных членов ООН?
6. Какая из двух состоит из большего числа стран: Генеральная Ассамблея или Совет Безопасности?

49. а) Работа в парах. Есть два текста о С. Грибоедова, известный русский дипломат (Текст Два в Ex. 57 на стр. 104-105). 1) Прочитайте текст each2 2), то задавать вопросы, чтобы получить больше информации.

Текст один. ЕЩЕ НЕ РУССКИЕ ДИПЛОМАТ

Александр Сергеевич Грибоедов, известный русский дипломат и писатель, был многогранной личностью. Он получил глубокие знания в различных сферах, выучил несколько иностранных языков, стал талантливый писатель и способным музыкантом и выдающимся дипломатом с инстинктами реальный политик.
Он родился 4 января, но год его рождения точно не известна. Некоторые историки говорят, что он родился в 1790 году, другие полагают, что произошло в 1795 году. Мало также известно о его лет обучения., Информация о дипломат очень неопределенной. Некоторые биографы считают, что Грибоедов окончил три факультета Московского университета, но Есть никаких официальных бумаг, чтобы доказать, что точка зрения.
После войны 1812 года Грибоедов жил в Белоруссии, где он увлекся театром и начал писать литературные части ^ ап 1815 он перевел комедию "молодая пара" с французского на русский. Игра была поставлена ​​и имела определенный успех.
В 1823-24 он написал свою бессмертную комедию "Горе от ума" (Gorye от ума). В 1825 году Грибоедов был его второй поездки на Кавказ. В то время он почувствовал, как написание трагедии основано на фактах истории Грузии и даже начал это делать, проживающих в Тифлисе (ныне Тбилиси).
В 1828 году он женился. Его жена - грузинская княжна Нина Чавчавадзе была дочерью старого друга Грибоедова, поэта Александра Чавчавадзе.

Ваш партнер имеет больше фактов о А. С. Грибоедова. Узнайте больше о:
■ причины, почему он не получил кандидат, его деятельность во время войны 1812 года;
■ его оккупации в 1816 году;
■ Причины его ухода Санкт-Петербурга;
■ начала свою карьеру в качестве дипломата;
■ его ареста в 1826 году;
■ его работу в качестве дипломата в Персии;
■ его смерти;
■ место, где он похоронен.

б) Скажите, какие новые факты, которые Вы узнали о А. С. Грибоедова от текста и обсуждения с вашим партнером. Считаете ли вы что-нибудь поразительное в жизни Грибоедова и карьеру?


ставим +
 
CliCKДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:16 | Сообщение # 13
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
Exercise 50.
1. How old are you? Where are you from?
2. How early did you begin to take interest in peace movement?
3. Why did you take part in anti-war movement? (What was your
reason for ...?)
4. Are there any other reasons?
5. In what way do you participate in peace movement?
6. Are you against any wars?


ставим +
 
petekДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:48 | Сообщение # 14
Хранитель знаний
Группа: Администраторы
Сообщений: 12375
Награды: 11
Репутация: 8656
Статус: Offline
ex52 ____________на пути к миру
___________________________________Джамель Бэхли, человек с миссионер.

38-летний француз бежал в течение прошлых 16 лет — через каждый континент, через районы боевых действий, пустыни и всеми забытые пустынные земли. Все во имя свободы, человечества и мира. Он встретил Папу Римского Иоанна Павла II в Ватикане, пил чай с Королем Фэхдом Саудовской Аравии, и сидел на диване с солдатами во время боснийской войны. Он написал четыре книги и издал сотни фотографий. Он написал четыре книги и издал сотни фотографий. Джамель разделяет свои события, говоря со школами, давая слайд-шоу; и публикация дневника. "Я говорю с детьми о мире. И этим я не делаю только борьбы остановки мяса. Мир не только идеал, это - образ мыслей."
Bahli бежит только с его спальным мешком, его камерой и некоторой одеждой в крошечном черном пакете. Он никогда не спит в отелях предпочетает, чтобы расположиться на ночлег на открытым воздхе. "Все это начиналось как личная миссия. Я хотел убежать из своей обычной жизни в Париже," объясняет Бэхли. "Когда китайский друг в шутку пригласил меня для чая в Шанхае, я решил отнестись к нему серьезно и отправиться, пешком. Я бежал в значительной степени постоянно с тех пор."


.пацифизм ['paesifizm] — вера, что насилие является неправильным и что люди должны отказаться бороться во время войн

б) Ниже вы можете увидеть некоторые идеи о том, как простые люди могут помочьсохранить мир. Какие из них на ваш взгляд являются наиболее эффективными и почему?
- Организовывать и участвовать в мирных митингах
- Принимать участие в антивоенных акциях
- Поддержка некоторых финансовые фонды мира
- Распространять мир всеми возможными способами
- Отказаться от участия в агрессивных военных действий или конфликтов
- Встретиться и подружиться с людьми разных стран и культур для совместного использования и развития идей мира
- Научить молодых толерантности и уважению к человеческой жизни,объяснить им, как решить свои проблемы мирно
- Принимать участие в международных проектах, так как совместная работа является лучшим способом для понимания
- Не поддаваться на ксенофобию


ралли - большое общественное собрание, которое проводится, чтобы показать поддержку чего-то
ксенофобии [, zem'faubra] - сильный страх и неприязнь к людям из других стран и культур


ex53
Салли. Некоторые страны жили с терроризмом в течение длительного времени. Есть определенные организации в Испании или Англии, например, которые использовали взрывы и убийства чиновников и политиков. Но сегодня мы являемся свидетелями нового типа террористической угрозы, которая полна решимости убить тысячи простых людей. Лондон, Мадрид, Нью-Йорке, Москве, Беслане стали смертельными цели терроризма. Террористические акты не могут быть проигнорированы.

Ди. Я очень боюсь террористической атаки. Я беспокоюсь о моей маме ездюющей на метро в центральной части Лондона.Правительство хочет скрыть тот факт, что у нас могут быть проблемы с терроризмом, но это неизбежно. Оружие массового уничтожения не были найдены в Ираке, так что многие исламские экстремисты обижены и используют их в войне.

Джейк. Тони Блэра и Джорджа Буша пугают меня. Они делают ситуацию еще хуже, убивая все больше людей в Ираке. Они знали, когда они начали войну, мы бы, вероятно, напали в Англии. я не думаю, что недостаточно делается, чтобы защитить нас.

Джо.Страх перед терроризмом не изменился, но я не избегаю людных мест в Лондоне, или что-нибудь. Если мы перестанем жить нашей повседневной жизнью и, боясь сделать что-то, террористы победили. Я ненавижу все это "око за око"выражение. Оно оставит мир слепым. Мы привыкли к терроризму в Великобритании, номы надеемся, что ситуация в скором времени будет иной.


 
CliCKДата: Вторник, 13.12.2011, 18:29 | Сообщение # 15
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
ВОТ ВАМ ССЫЛКИ

http://english-exam.ru/index.p....temid=1

http://engblog.ru/crime

ВОТ

и вот

а это мое
T A lot of people die and get wounded because of these acts. Sometimes people are scared to go to cinemas, theaters,cafes, supermarkets and other places where they want to have fun and rest, just because they understand that tragedy can reach them everywhere. I cannot understand those who commit bombings, killings and hijackings. Bandits want to kill as many innocent people as they can. I think terrorist is a man who has no values of life, who has inhuman cruelty.


ставим +
 
Вопрос -> ответ » все подряд » 11a » ИН яз (переводы)
Поиск:

МЫ ВКонтакте
Знаете ли вы что
Результат ЕГЭ
Введите фамилию:
Введите имя:
Серия паспорта:
Номер паспорта:

Наш опрос
За чем вода в стакане?
Всего ответов: 387
временный блок
//zdorov10.ucoz.ru//index/foto/0-172

Система Orphus 100 Gигабайт знаний©
           2024