Суббота, 18.05.2024, 23:09
Приветствую Вас Не местный | Мы

Навигация
Мини-чат
Статистика

ИН яз - Страница 11 - Вопрос -> ответ

Модератор форума: petek, CliCK  
Вопрос -> ответ » все подряд » 11a » ИН яз (переводы)
ИН яз
CliCKДата: Среда, 21.03.2012, 18:23 | Сообщение # 51
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
18 номер
Прикрепления: 0461851.jpg (141.6 Kb)


ставим +
 
CliCKДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:53 | Сообщение # 52
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline

Exercise 19.
1. à 2. — 3. the 4. à 5. — 6. the 7. the 8. à 9. — 10. — 11. the 12. à 13. — 14. à 15. the
Exercise 20.
1. the, the 2. — 3. —, —, — 4. —, the 5. the,the 6. -, -7. the 8. — 9. —, - 10. the 11. —, the 12.
the,—13. the, — 14. the 15. the, the
Exercise 21.
1. a 2. — 3. — 4. — 5. — 6. — 7. the 8.-9.— 10. - 11. — 12. - 13. - 14. - 15. the 16. — 17. - 18.
- 19. - 20. the 21. the 22. the 23. — 24. — 25. — 26. the 27. a 28. the 29. — 30. -31. a
Прикрепления: 4579773.jpg (142.8 Kb)


ставим +
 
petekДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:41 | Сообщение # 53
Хранитель знаний
Группа: Администраторы
Сообщений: 12375
Награды: 11
Репутация: 8656
Статус: Offline
19
1. Существует новая больница в нашем районе. 2. - Вы знаете, что Дороти в больнице? - Что с ней? 3.The больница получает медицинское оборудование из США и ряда европейских стран. 4. Мой отец преподает в школе. 5. Старший брат Дона еще в школе, но он оставляет в этом году. 6. Давайте встретимся в школе и пойти на стадион вместе. 7. Они работают в церкви, ремонт крыши. 8. Что за странная церковь. Это современно? 9. Посещение церкви по воскресеньям люди надевали свои лучшие наряды. 10. Сколько людей поступить в университет в России? 11. Есть два хороших книжных магазинов в университете. 12. Они имеют хороший университет в Манчестере. 13. Единственное, что я знаю, что Джеймс попал в тюрьму два или три года назад. 14. Большое серое здание на другом берегу реки находится в тюрьме. 15. Кен работает в городском совете и проверки в тюрьме является частью его работы.

20
1. Какая река длиннее - Нил или Миссисипи? 2. Всем известно, что озеро Байкал является самым глубоким озером в мире. 3.Vatican находится в Риме, Италия. 4.Официальное название Китайская Народная Республика Китай. 5.Аппалачи находятся на территории. Соединенные Штаты Америки. 6.Oxford-стрит в Лондоне привлекает толпы туристов и лондонцев. 7. Чтобы попасть на новый континент Колумб должен был пересечь Атлантический океан. 8. В первый же день мы прибыли в город, мы отправились на прогулку в Гайд-парке. 9. Почему люди называют Южной Америки Латинскую Америку? 10.Кавказские горы славятся хорошей экологией. 11. На севере Гондураса омывается Карибским морем. 12.The Чад является озеро, расположенное в самом сердце Африки. 13.Река Гудзон, на котором стоит Нью-Йорк назван в честь своего исследователя Генри Хадсона. 14. Крупнейший океанский мир является Тихий океан. 15. Красное море соединяется со Средиземным морем на Суэцкий канал.

21
Сто лет назад, некоторые лингвисты предсказали, что в один прекрасный день Англия, Америка, Австралия и Канада будут говорить на разных языках. Ной Вебстер, например, сказал, что американский вариант английского языка будет в отличие от будущего языка в Англии, как голландский и шведский из Германии, или друг от друга. С развитием современных технологий, кино, радио и телевидения, двух марок английский начали рисовать снова вместе.
Канадский английский, австралийский английский, южноафриканский английский и многие другие Englishes разбросаны. мир начинает казаться все более и более похожими друг на друга. В Соединенных Штатах, например, речь северян и южан становится более равномерным.
Люди уже давно заинтересованы в том, чтобы на одном языке, которые можно говорить во всем мире. Такой язык может упростить общение между людьми. На протяжении многих лет, по меньшей мере 600 универсальных языков были предложены в том числе эсперанто. Около 10 миллионов людей научились эсперанто с момента ее создания в 1887 году, а английский, по мнению специалистов, имеет большие шансы стать мировым языком. Так почему бы не узнать его?

топик
Больше фактов о использовании Статьи с географическими названиями.
1. Определенный артикль используется с именами:
а) каналы: Английский канал, Бристольский канал
б) каналы Панамский канал, Суэцкий канал
в) проливов: пролив Дувр, Босфор, Берингов пролив
г) падает: Ниагарский водопад, водопад Виктория
д) пустынь Каракумы, Сахара
е) горные цепи: Альпы, Анды, Скалистые горы (Скалистые горы), Аппалачи (Аппалачи)
г) группы островов: Филиппинских островов (Филиппины), Бермудские острова (Бермуды)
2. Определенный артикль используется, если географическое название включает в себя так называемые "из фразы": в городе Лондоне, в Мексиканском заливе, в Бенгальском заливе, на острове Уайт.
3. Ни одна статья используется с именами:
а) полуострова Корнуолл, на Камчатке
Но если слово полуострова сама входит в название, определенный артикль не используется. Для сравнения:. Балканского полуострова, на Кольском полуострове
б) отдельные горные вершины: Эльбрус, Эверест
в) вулканы: Везувий (Везувий)
г) отдельные острова: Куба, Мальта, Лонг-Айленд cool


 
CliCKДата: Четверг, 05.04.2012, 22:13 | Сообщение # 54
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
Exercise 25.
1. to 2. at/on 3. at 4. for 5. at 6. into 7. to 8. for 9. in 10. to 11. of 12.-13. to 14. — 15. of 16. to
17. to 18. for

перевод
1. Позвольте представиться ... Вы мой новый друг. 2. Я постучал ...Дверь очень тяжело, но ответа не было. 3. Что ты смеешься? ... Что тут смешного? 4. Смотри! Это очень словаре я искал .... 5. Дети были настолько удивлены, что они стояли, смотрели ...Незнакомец без движения. 6. Когда снег тает, то получается ... воды. 7. Постепенно добавить немного воды ... смеси и щепотку соли. 8.Собака бывает голоден, он просит ... пищи.
9.Делегация прибудет ... Лондон в понедельник утром.
10. Я не хочу ничего, что не принадлежит ... меня. 11. Сколько же главы книги состоит? ... 12. Салли женаты ... Фред, когда ей было двадцать два. 13. Мы провели вечер слушать ... старые записи. 14. Я надеюсь, вы будете слушаться ... мои указания. 15.Разговор напомнил мне ... некоторые давно забытые события. 16. Мои слова относятся ... каждый в этом зале. 17.Очень странная вещь случилась ... мне на днях. 18. Я жду ... мой друг, чтобы прибыть.


ставим +
 
CliCKДата: Суббота, 07.04.2012, 17:47 | Сообщение # 55
я тут типо самый самый главный?!
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 32747
Статус: Offline
Капитан что-то кричал моряков.
Капитан крикнул матрос.
2. слышать о / о - выяснить, о чем кто-то говорит вам или от радио или телевидения
Вы слышали о (о) результаты футбольного матча? Мы слышали о (о) эти трагические события лишь много позже.
слышать - знать о ком-то или чем-то, но не в деталях
- Знаете ли вы, Джек? - Я слышал о нем.
услышать - получить письмо или телефонный звонок от человека, последний раз мы слышали от Питера в июне.
3. думать о / о - рассмотреть факты, чтобы понять их, принять решение или решить проблему
Мне нужно серьезно подумать о (о), что вы сказали. Эй! Что вы думаете о (о)?
думаю - вспомнить что-то или кого-то или развивать идеи
Я знал имя девушки, но сейчас я не могу думать об этом. Этот ученый придумал новый способ хранения информации.
4. Мечта / о - испытать вещи в своем уме, когда вы спите или думать о чем-то, что вы надеетесь получить или достичь
Прошлой ночью я мечтал (о), черная кошка. Дженнифер мечты (о) стать актрисой.
Я мечтаю - чтобы подчеркнуть, что вы определенно не сделать то, что не придет в голову говорить вам ложь!

Exercise 27.
1. I've been thinking about this problem for a long time, but I haven't found a solution to it yet.
2. Diana left the city and we haven't heard from her yet.
3. Recently I dreamed of (about) our old country house.
4. I wonder who thought of roller skates.
5. I wouldn't dream of climbing this mountain.
6. It's strange that you haven't heard anything of (about) the recent events in South America.
7. I was told that the film studio wanted (needed) an artist and thought of you.
8. I don't know what licorice is, I've never heard of it.
9. You shout at your dog, that's why it is afraid of you.
10. A lot of my friends dream of (about) long travels (journeys).
11. I'm very worried, I haven't heard from my English friends for a long time.
12. The man on the other (opposite) bank of the river was shouting something to us, but we
couldn't hear his words.


ставим +
 
Вопрос -> ответ » все подряд » 11a » ИН яз (переводы)
Поиск:

МЫ ВКонтакте
Знаете ли вы что
Результат ЕГЭ
Введите фамилию:
Введите имя:
Серия паспорта:
Номер паспорта:

Наш опрос
какие рубрики нашего сайта интересуют вас больше всего
Всего ответов: 144
временный блок
//zdorov10.ucoz.ru//index/foto/0-172

Система Orphus 100 Gигабайт знаний©
           2024